ООО «СЕО Трейд»
Симона Петлюры 29 оф.16 125315 Киев +38 (099) 187 33 14 info@smart-bezpeka.com.ua
Главная / Клиенты и работы / Научно-исследовательский центр судебной экспертизы по вопросам интеллектуальной собственности

Научно-исследовательский центр судебной экспертизы по вопросам интеллектуальной собственности

 

О заказчике:
Научно-исследовательский центр судебной экспертизы по вопросам интеллектуальной собственности, при Министерстве юстиции Украины.

Техническое задание:
1) Обеспечение контроля за входом и выходом сотрудников в здание с использованием биометрического считывателя;
— внедрить программное обеспечение для учета рабочего времени;
2) Разработать и установить систему видеонаблюдения за объектом:
— отсутствие «мёртвых зон»;
— хранения архива данных на протяжении 2-х недель;

Реализация проекта :

1) В связи с повышенными требованиями к системам безопасности и их автономности на данном объекте, специалисты компании «СМАРТ БЕЗПЕКА» приняли решение проектировать систему контроля доступа на основе биометрических контроллеров-сичтывателей. Биометрическая система контроля доступа, позволяет идентифицировать каждого посетителя, не используя традиционных магнитных карт и тп., вместо них система считывает отпечаток пальца, геометрию лица либо сетчатку глаза. Самым распространённым способом идентификации является считывание отпечатка пальца, мы также использовали данный метод.

В соответствии с техническим заданием наши специалисты смонтировали биометрические считыватели отпечатка пальца компании производителя ZKTeco с внешней и внутренней стороны двери. Также дверь была оборудована дверным доводчиком компании Dortec, и электромагнитным замком бренда Yli Electronic. По окончании монтажных робот специалисты провели интеграцию с программой 1С для допуска на объект и учета рабочего времени персонала

2) Инженерным отделом нашей компании успешно спроектирована и внедрена система видеонаблюдения основанная на стандарте HD-CVI. Для покрытия необходимого периметра специалисты смонтировали 6 внутренних купольных видеокамер проверенного бренда Dahua. Чтобы обеспечить возможность хранения видео архива на протяжении двух недель были установлены 2 HDD по 4 ТБ.