ООО «СЕО Трейд»
Симона Петлюры 29 оф.16 125315 Киев +38 (099) 187 33 14 info@smart-bezpeka.com.ua

ТОВ Агродом

 

Установка системы видеонаблюдения по объекту расположенного по адресу: Ровенская обл. м. Вараш, 2017 г.

 

Техническое задание:

— Установить видеонаблюдение за периметром;

— Отсутствие «мертвых зон»;

— Настройка удаленного доступа;

— Настройка архива для хранения данных на две недели.

 

Реализация проекта:

Инженерным отделом компании «SMART-BEZPEKA» разработан и успешно реализован проект IP видеонаблюдения на территории тепличного хозяйства.

Для обеспечения полного видео контроля за объектом, нашими специалистами было смонтировано 16 IP видеокамер: 6 купольных внутренних камер и 10 цилиндрических наружных видеокамер бренда Hikvision. Все камеры с матрицей 4 Мп и подключены к 16-канальному видеорегистратору компании производителя Hikvision.

Чтобы обеспечить хранение архива данных до 14 дней используется 1 HDD на 4 ТБ. Также наши сотрудники внедрили специализированное ПО для обеспечения удаленного доступа.

 

Установка системы видеонаблюдения по объекту расположенного по адресу: Николаевская обл. м. Южноукраинск, 2017 г.

 

Техническое задание:

— Установить видеонаблюдение за периметром в 1.5 га;

— Отсутствие «мертвых зон»;

— Настройка удаленного доступа из Николаевской обл. в центральный офис г. Киев;

— Настройка архива для хранения данных на 1 месяц.

 

Реализация проекта:

Огромная территория агрокомплекса со всех сторон обнесена бетонной оградой с колючей проволокой, но со временем из-за дефектов, появившихся в ограде вероятность проникновения на объект возросла в разы. Клиент захотел исправить проблемы с безопасностью с помощью установки видеонаблюдения за агрокомплексом, и обратился к нам.

После проведённого анализа территории нашим инженерным отделом и тщательных расчётов была разработана система видеонаблюдения, которая исключает мертвые зоны и позволяет охватить сразу всю территорию. Наши специалисты установили 49 IP камер бренда Hikvision по периметру агрокомплекса. Разрешение камер варьируется от 1,3 до 2-х мегапикселей, в зависимости от поставленного технического задания. Во время монтажных работ, специалисты компании столкнулись с проблемой по установке двух камер, так как расстояние между ними и видеорегистраторами составляло более 150 м. Было принято решение применить оптический кабель вместо витой пары, что дополнительно потребовало установки медиаконвертера производителя Step4net.

На объекте были также установлены два 32 канальных видеорегистратора компании Hikvision и три жестких диска по 8 ТБ для хранения архивных данных в течении 1 месяца. Также была выполнена удобная разводка кабельной сети, с последующей коммутацией всех кабелей в единый серверный шкаф. После монтажных работ наши специалисты настроили удаленный доступ с компьютера в город Киев для просмотра видео в режиме реального времени и архивных записей с накопителей.